гипоплазия носовой кости
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №595867 :: (30.06.2012 15:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 29 лет.
Россия Зея
Ольга Владимировна спасибо вам что ответили! Показатели скрининга в 12 недель (сывороточных маркеров) показали норму узи в 12 недель тоже не выявили ни каких отклонений, а вот последнее узи которое мне делали три дня назад выявило вот такой вот диагноз (или как это назвать). Причем других ни каких отклонений нет кроме этой гипоплазии правой носовой косточки и при всём этом меня настораживает то что норма 5.7мм на таком сроке беременности а в заключении стоит что норма 6.8мм.И ещё дело в том что мне назначили консультацию генетика, а он у нас один на всю область и то сейчас находится в отпуске и процедуру мне назначили без его консультации я и не знаю как мне быть и к кому обращаться........

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.По письму оценит состояние плода нет возможности.Врач правильно сказал.Эти исследования указывают на целесообразность более детального обследования.Вариантов развития ситуации несколько.
Время создания: 01 Июля 2012 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 12:49 :: Тип участия: Другая специальность