гипоплазия тазобедренного сустава
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №148423 :: (17.07.2009 20:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Dadasheva Leyla
Жен., 24 лет.
Azerbaydjan Baku
Здраствуйте,моей девочке 5 месцев и 2 недели.Сделали УЗИ тазобедренных суставов,поставели диагноз гипоплазия левого т\с.В левом бедре не развилось ядро.Ортопед назначил массаж,компрессы и солевые ванны.Поможет ли это? И чем отличается диаплозия от гипоплазии? Спасибо

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Дисплазия - нарушение развития, гипоплазия - замедленное или недоразвитие.
Назначенное лечение не противоречит правильному лечению, периодически после осмотров в динамике нужно корректировать лечение (если нужно).
Время создания: 18 Июля 2009 05:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
100% сказать что поможет нельзя. В некоторых случаях если есть признаки дисплазии в этом возрасте назначают гипсовые повязки с отведением ножек.
Время создания: 18 Июля 2009 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность