гипоплазия ядер окостенения
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №869751 :: (23.08.2015 14:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
наталья
Жен., 42 лет.
россия челябинск
Добрый день внуку 3 месяца на узи поставили диагноз гипоплазия ядер окостенения тазобедренных суставов правый сустав-головка центрированна костная крыша сформированна достаточно костный эркер угловой..хрящевая крыша хорошо охватывает головкуУгол альфа 60 градусов.бета 55 градусов ядро окостенения головки не сформированно.....левый сустав -головка центрированна костная крыша сформированна достаточно костный эркер угловой хрящевая крыша хорошо охватывает головку угол альфа 60 градусов бета 59 градусов ядро окостенения головки не сформированно......заключение-правый сустав тип 1 по Графу соответствует возрасту левый сустав тип 1 по Графу соответствует возрасту гипоплазия ядер окостенения? подскажите на сколько это серьёзно и лечится ли?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Сходите к другому врачу узи. Описание структуры суставов не соответствует угловым показателям.
Время создания: 24 Августа 2015 13:27 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Следует провести рентгенографию т/б суставов в строго прямой проекции.
Время создания: 24 Августа 2015 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен.
Время создания: 24 Августа 2015 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность