гипоплазия
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №347076 :: (28.10.2010 19:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга
Жен., 47 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте! Моей дочери 21 год. Терапевт направил на узи щит.железы Вот результаты: Перешеек-2 мм. Доля левой железы 12*11*39 объем2,46см3 Доля првой железы 14*9*43 объм 2,59см3 Общий объем 5,05см3 Контур ровный,четкий Эхо структура: В првой доле в ср. трети коллоидный узел 3 мм.В левой доле аналогичный 2,5мм.Эхогенность-средняя.Дочка ростом 1м 60 см, вес-51 кг. Что нам делать? Насколько страшен диагноз:Гипоплазия щ/железы? Какое лечение необходимо? Лочка1 мес назад вышла замуж,хочет ребенка... Будут ли осложнения? ПОМОГИТЕ!!!!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По УЗИ существенных изменений нет. Гипоплазия щитовиндой железы - не диагноз, а описание УЗИ. Нужно сдать анализ на ТТГ и если он в норме, то на этом успокоиться. Если не в норме - вот тогда можно говорить о лечении.
Время создания: 28 Октября 2010 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность