гипоплазия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №737290 :: (21.10.2013 23:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
фатима
Жен., 33 лет.
дагестан махачкала
здравствуйте,ребенку 8 лет. делали МРТ головы. Заключение: Мр признаки умеренной внутричерепной гипертензии. Гипоплазия ПМА и внутренней сонной артерии слева. насколько опасен такой диагноз и какое лечение эфективено .

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 23 Октября 2013 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего опасного в этом описании нет.
Время создания: 15 Декабря 2017 06:00 :: Тип участия: Другая специальность