Гипоплазия
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №753576 :: (02.01.2014 18:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Анна
Жен., 15 лет.
Москва
Здравствуйте. Я не знаю, к урологу ли с этой проблемой, но думаю, я по адресу. Летом я лежала в больнице в неврологии (дз: ВСД), тогда мне сделали УЗИ почек и выяснилось, что у меня гипоплазия левой почки, врач-педиатр говорила, что все это возможно подростковое явление, резко выросла почка немного притормозила.)) Сказали, сделать УЗИ еще раз через пол года. Гипоплазия стоит под подозрением. Так проблема в том, что даже при незначительном переохлаждении поясницы у меня ужасно начинает болеть правая почка. Нет, это не поясница и ни что-нибудь другое, а именно почка. Скажите, пожалуйста, может ли это действительно быть подростковым? Очень переживаю, боюсь, поэтому повторное УЗИ делать не хочу.
Хочу отметить, что у мамы и у брата подтвержденные диагнозы гипоплазии правой почки

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Гипоплазия почки - это врожденное, а не подростковое заболевание. Вам нужно вместе с родителями проконсультироваться у уролога для уточнения диагноза и, если будет нужно, для назначения лечения. Боли после переохлаждения могут быть признаком пиелонефрита.
Время создания: 02 Января 2014 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выложите описание узи почек и результат общего анализа мочи.
Время создания: 02 Января 2014 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования.
Время создания: 30 Июня 2016 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность