Гипоталамический синдром. Повышенный пролактин.
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №880427 :: (27.10.2015 05:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мира
Жен., 43 лет.
Казахстан Актобе
Доброе утро! Моему сыну 11лет. У него повышенный пролактин-17,84,эндокринолог поставил диагноз(ожирение) и отправил его к неврологу на консультацию. Делали ЭЭГ-Заключение(Выявляются умеренные диффузные изменения БЭА г/мозга в виде дизритмии сосудистого генеза с признаками выраженной ирритации с акцентом на лобные отведения (изменения в поведение). Чёткой локальной и межполушарной ассиметрии нет. Истинных Эпи,пароксизмальной активности нет. Признаки ирритации ствола на гипоталамическом уровне с переходом в оральные отд ствола на нагрузку. Резко снижены адаптационные механизмы к гипоксии. Корковый электрогенез возрасту соответствует. По нейродинамике компенсация. ЭХО -заключение(Эхографических данных,указывающих на смещение срединных структур головного мозга внутричерепную гипертензию и гидроцефалию не выявлено)Невролог поставил диагноз-Гипоталамический синдром. Он раздражительный,плаксивый иногда агрессивный,проявляет не послушание. Подскажите,пожалуйста,что нам нужно делать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Мира.
ЭЭГ-исследование и Эхография - в пределах нормы. ГС под большим сомнением. Гипоталамус управляет деятельностью эндокринной системы человека, поэтому одного только выявления ирритации для установления диагноза ГС, крайне недостаточно, необходимы еще и гормональные исследования, подтверждающие отклонения в гормональном статусе мальчика, так как на деле, есть только гиперпролактиемия, да и та под вопросом, к тому же наверняка нормальные размеры гипофиза на МРТ. Я бы поспорил насчет ГС. МРТ-исследование проводилось?
Время создания: 27 Октября 2015 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идти к грамотному врачу-психиатру на прием, пока его состояние еще позволяет скомпенсировать имеющееся эндогенное заболевание, не дать ему развиться, тем самым сохранив своему ребенку качество жизни на длительный период.
Время создания: 27 Октября 2015 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мира.
Данные обследования в пределах нормы. Продолжайте лечение у эндокринолога и обратитесь к детскому психиатру-психотерапевту в очном порядке.
Время создания: 27 Октября 2015 20:44 :: Тип участия: Другая специальность