Гипотензивная терапия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №650299 :: (23.12.2012 21:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Павел
Муж., 37 лет.
Россия Курск
Добрый вечер уважаемые консультанты!На протяжении двух лет принимаю амприлан(в одной дозировке) и конкор 2,5мг.В начале лечения АД снизилось до 100\50,а вот буквально несколько дней назад стало 116-122\65-70.Нормально ли это или нужно менять лечение?Объясните пожалуйста.Вчера писал Вам об экстрасистолах-иногда редких иногда очень частых(появляются спонтанно-в покое,при нагрузках,при резких поворотах корпуса).УЗИ сердца,тредмил-тест,холтер в приделах нормы.Я работаю грузчиком,иногда занимаюсь спортом(для себя).Да забыл совсем экстрасистолы усиливаются при сильном волнении.Очень хотел бы вести активный образ жизни.Просто много пишут и говорят что экстрасистолы оласны.Пожалуйста помогите разобраться.Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы, как правило, достаточно безвредны. Можно не обращать на них внимания. Нет необходимости изменять лечение. Можно его продолжать.
Время создания: 24 Декабря 2012 03:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неопасны,продолжать это лечение.
Время создания: 24 Декабря 2012 07:11 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
АД в пределах нормы, зачем менять лечение?
Время создания: 24 Декабря 2012 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечение эффективно, перемены не нужны.Экстрасистолы не опасны, специального лечения не требуют.
Время создания: 24 Декабря 2012 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой