гипотиреоз щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №248858 :: (23.03.2010 19:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
юлия
Жен., 28 лет.
великие луки
Здравствуйте!
Моей маме 50 лет. 15 лет назад ей удалили все половые органы, 10 лет назад щитовидную железу ( оставили 1 мм).
Анализы на гормоны в 10 раз превышают норму. Сейчас ставят гипотиреоз щитовидной железы, очень болят суставы, изменения печени, панкреатит. Город у нас маленький, должного обследования не добиться, человек разваливается на глазах. Подскажите в какую клинику обратиться (Санкт-Петербург или Москва). И какие анализы (обследование) можно пройти у себя в городе. Сейчас она будет делать гормоны, узи щитовидки.
/Гормоны принемает уже 10 лет)
Заранее спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Без цифр (результаты анализов) на ваш вопрос в принципе невозможно ответить. С описанной вами патологией вполне в состоянии справиться эндокринолог областной больницы. Суставы, печень и поджелудочная железа - не эндокринная патология, это к терапевту/гастроэнтерологу (печень и поджелудочная) и травматологу/ревматологу (суставы).
У себя в городе можно сделать анализы на гормоны, простые анализы типа общего анализа крови и биохимического, УЗИ брюшной полости, щитовидной железы.
Время создания: 23 Марта 2010 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность