Гипотиреоз
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №72353 :: (18.11.2008 12:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дина
Жен., 22 лет.
Здравствуйте. С 17 лет у меня наблюдается увеличение щитовидки. Три года не была на приеме. Недавно сдала все анализы.
УЗИ: щитовидная железа обычной формы, симметричная, подвижность нормальная, контуры ровные, четкие, обычно расположена, эластичность нормальная. Эхоструктура не однородная. Эхогенность средняя. Узлы в левой доле не однородной структуры, овальной формы, контуры не ровные, не четкие, снижение эхогенности - 5*4 мм. Перешеек 4 мм. Правая доля: 16*18*42 мм. Объем 5,8 см3. Левая доля: 16*15*40 мм. Объем 4,6 см3. Общий объем: 10,4 см3. Заключение: диффузные изменения щитовидной железы. Узел в левой доле.
Анализ на гармоны: ТТГ - 1.14, Т4 - 14.0, АТА - 159.
Анализ крови: гемоглобин - 133, лейкоциты - 6.5, СОЭ - 4, глюкоза - 4.9
Симптомы: снижение умственных способностей, сонливость, быстро устаю, выпадают волосы, потею, часто нервничаю, болит голова, сердцебиение.
Поставлен диагноз - гипотириоз. Назначен эутирокс 75 по 1 таблетке утром, кальцемин по 1 таблетке в день, компливит.
Хотела бы узнать какими гомеопатические средства можно принимать в моем случае. Спасибо

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дина!
У Вас не простой случай, и сразу назначить лечение не получится. Уровень гормонов у Вас в норме, и гипотиреоза нет. Но при этом – выпадение волос и повышенная утомляемость, соответствуют гипотиреозу, а потливость, сердцебиение, нервозность – гипертиреозу.
Поэтому, в Вашем случае, лечение можно назначить только после индивидуальной консультации. Подробности о лечении методом гомеопатии, можете посмотреть на сайте
Время создания: 19 Ноября 2008 10:43 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина