Гипотония повышается давление.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №814170 :: (08.10.2014 22:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Марина
Жен., 59 лет.
Россия Москва
Уважаемый доктор! Вот какая у меня проблема возникла. Всю свою сознательную жизнь я была гипотоником 90\60 моё давление. Но сейчас (59лет) давление стало повышаться до 135\85, чувствую себя очень плохо, голова болит, как в тисках, да и вообще плохо. Сделала ЭКГ, ЭХО кард. Сдала анализы, особо ничего не нашли. Сахар в норме,хол. 5,6,ну и всё остальное Но давление уже 2 недели подряд мучает. В 2003 после стресса началась ЭС, (и по жизни у меня частый пульс) кардиолог прописал Конкор 5мг. пила его долго, но потом на Холторе выявили АВ блокаду 2ст и отменили конкор. Не пью его 4-5 лет. На повторных холтарах блокад не выявляли. Что делать? Похоже, нужно начинать что-то пить постоянно. Кардиолог у нас …….ой,ой. Что посоветуете? Помогите, пожалуйста.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
135/85 - давление пограничное. Это еще не гипертония. Я не думаю, что такое давление может вызвать те симптомы, которые Вы описали. Надо регулярно измерять давление в состоянии покоя, записывать цифры и через несколько недель обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Время создания: 09 Октября 2014 03:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры АД нормальны. Не уверен, что жалобы с этим связаны. Вам нужен квалифицированный терапевт. Если надо, могу рассказать, как попасть к такому специалисту быстро и бесплатно /по обычному полису ОМС/. Напишите в личку.
Время создания: 09 Октября 2014 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, жалобы не связаны с уровнем давления. надо обследоваться для поиска причин этих жалоб. Возможно, требует пересмотра образ жизни.
Время создания: 09 Октября 2014 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность