Гипотония синусов обеих почечных лоханок.
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №86470 :: (11.01.2009 21:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
ЮЛИЯ
Жен., 28 лет.
Россия Арзамас
Ребенку 1 мес. На узи поставили заключение: гипотония синусов обеих почечных лоханок. Обе лоханки расширены до 7.5 мм. Сказали.что это может быть т.к мочевой узырь ребенка не был опражнен.Повторное узи через месяц.Какова вероятность, что у ребенка проблемы с почками и как это лечится.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Юлия!
Какая-то вероятность, конечно же, есть. Но пока недостаточно данных, чтобы оценить это. Вашему ребенку следует повторно выполнить ультразвуковое исследование на полный мочевой пузырь и сразу после опорожнения мочевого пузыря.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 11 Января 2009 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Пока ничего страшного нет. Повторите УЗИ почек в плановом порядке через месяц, можно сразу после мочеиспускания. Если лоханки будут сокращены, то это норма. Если расширение останется, то требуется углубленное обследование у грамотного детского уролога. Удачи.
Время создания: 12 Января 2009 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность