Гипотония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №975485 :: (06.06.2017 16:21) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Богдан
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день.Меня зовут Богдан 25 лет .
В прошлом году начал чувсвовать дискомфорт в грудной клетке,в области сердца .
Прошел обследование .
Экг- нарушение внутрижелудочковой проводимости (п. ножка почка гиса),нарушение процессов реполяризаци по нижней стенке левого желудочка . чсс 46 в мин, PQ=0.20
эхо-кг: пролапс митрального и трикуспидального клапонов 1 степени с минимальной регургитацией,дополнительная хорда левого в левом желудочке .Больше отклонений не найдено . Фв нормальная .
холтер- мин чсс 31 ударов в мин. , макс. 159 ударов в мин.
сегмент St - не изменен .
Максимальный QT - 512 мс .
Наджелудочковые экстрасистолы - 196 (политопные )
Желудочковые экстрасистолы - 3 .
Преходящяя AB-блокада 1 степени .
Мое нормальное давление 120-80 .
Но в последнее время его постоянная величина уменьшилась и стала 100\60 , 95\57 .
Постоянное чувство слабости ,часто ощущаю усиленное сердцебиение ,особенно ночью,что служит причиной резких пробуждений ,это именно не экстрасистолия,и не учащение пульса,а ощущение пульсации сердца . Как буд то сосуды черезчур переполнены и пульсируют очень сильно .
Скажите,стоит ли мне продолжить обследование?
Насколько опасны изменения на экг?особенно нарушение реполяризации в миокарде?Почему так сильно снизилось давление?
Заранее,благодарю за помощь .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Жалобы писхогенные.
Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть. По описанию - норма
Время создания: 06 Июня 2017 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По тексту - патологии сердца нет.
Время создания: 06 Июня 2017 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 06 Июня 2017 20:00 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Богдан - судя по описанию - чистый невроз. Тема моей кандидатской диссертации. Сегодня буду в Москве - могу проконсультировать и обследовать.Буду выступать на конференции - приходите. ПРИГЛАШАЮ НА ОТКРЫТУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ DEHOLDING
7 июня,сегодня, в гостинице «Даниловская», состоится открытая конференция, посвященная оздоровлению и бизнесу с DEHolding.
Конференция будет проходить в гостинице «Даниловская» с 1830 до 20:00, по адресу: г. Москва, м. Тульская, Большой Староданиловский пер., д. 5,
конференц зал.
На конференции все желающие смогут познакомиться с продукцией компании и узнать ценную информацию о своем здоровье. Также на мероприятии будет проводиться тестирование ресурсов организма с помощью устройства DePuls+.
А для тех, кто заинтересуется возможностями заработка вместе с DEHolding, будет проведена бизнес-беседа.
Спикерами мероприятия выступят наши эксперты в области оздоровления и бизнес-партнеры – Дмитрий Кузнецов и Александр Семений, В перерывах и после мероприятия все гости смогут напрямую пообщаться со спикерами и задать им все интересующие вопросы.
Ждем всех, кто заинтересован в своем здоровье и хочет развиваться вместе с компанией!
Вход бесплатный
Связывайтесь по мобильному 8-916-256-91-52
Начало: 18:30.
Время создания: 07 Июня 2017 13:08 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем не вижу.
Время создания: 15 Июня 2017 23:03 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Типичный кардионевроз. Ваш врач - психотерапевт!
Время создания: 05 Октября 2021 20:19 :: Тип участия: Другая специальность