Гипотрофия яичек
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №936146 :: (08.09.2016 11:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Дмитрий
Муж., 29 лет.
Ярославль
Добрый день.
Мужчина, 29 лет.
Заметил резкое уменьшение яичек, почти полностью пропала эрекция.
За последний месяц уменьшились где то на сантиметр.
Узи патологий не нашло, но смущают размеры
Левое 30х24х25
Правое 36х25х27
Ранее (3 года назад) было 47х35х30, 45х33х30 соответственно.
Анализ на тестостерон показал 18,6 Нмоль/л.
После двухнедельного приема препарата Верона, тестостерон подрос до 28.8 Нмоль/л, однако размеры продолжают уменьшаться.
Можно ли это считать гипогонадизмом? Не приведет ли гипотрофия к удалению яичек, если они уменьшаться до размеров фасолины (и меньше)?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Нет, это не гипогонадизм, это гипотрофия яичек. Если нет никакой ошибки в измерениях, то надо искать причину гипотрофии. После этого можно будет ответить на вопрос: продолжат они уменьшаться или нет.
Правда, для более полноценного ответа надо знать еще, как минимум, уровень ЛГ.
Время создания: 08 Сентября 2016 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Поиск причины гипотрофии
Время создания: 15 Сентября 2016 12:45 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 16 Сентября 2016 16:31 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гипогонадизм  — это недостаточность яичек, сопровождающаяся снижением уровня половых гормонов и характерными клиническими проявлениями и обусловленное органической патологией яичек. По той информации, которую Вы поместили в ьтексте - однозначныйц вывод сделать не возможно.
Советую перестать искать ответы в интернете ир обследоваться и лечится под руководством очного врача андролога-эндокринолога.
Напишите цифры референсных значений лаборатории
Время создания: 18 Сентября 2016 20:46 :: Тип участия: Другая специальность