Гипотрофия яичка
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №765457 :: (18.02.2014 19:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Александр
Муж., 32 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, проходил УЗИ обследование половых органов по поводу хронического простатита и по результатам УЗИ мошонки обнаружились следующие размеры яичек: правое-46*24*26мм, левое-47*20*23мм, сдавал тестостерон-29 нмоль/л. Как Вы считаете по размерам левое яичко не является гипотрофированным, т.к. я читал яичко в норме должно быть не менее 12 см3, а здесь получается-11,3 см3, болевых ощущений не испытываю. Спасибо за ответ.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Погрешности по УЗИ могут достигать 30%. Если нет жалоб со стороны половой функции и анализы в норме-не волнуйтесь. Можете дополнительно исследовать спермограмму.
Время создания: 19 Февраля 2014 00:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Повода для беспокойства не вижу.
Время создания: 19 Февраля 2014 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Объем яичка должен быть не менее 10 мл
Время создания: 11 Июня 2016 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность