Гипотрофия яичка
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №931513 :: (07.08.2016 15:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 25 лет.
Москва
Здравствуйте,мой вопрос связан с гипотрофией яичка,какие данные на узи свидетельствуют о приобретенной гипотрофии? как изменяется эхогенность и другие показания УЗИ?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Причину гопотрофии можно только предположить, приобретенная гипотрофия может развиться после травмы мошонки с нарушением целостности оболочек яичка. после перенесенных инфекционно воспалительных процессов тканей яичка орхит орхоэпидидимит итп, а также на фоне имеющегося варикоцеле, эхогенность и показания УЗИ меняются также как и ткани уплотнение, фиброз, кальцинаты или без них нет четкой взаимосвязи.
Время создания: 08 Августа 2016 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Прежде всего уменьшение размеров и объема яичка. При врожденной гипотрофии (правильнеее - гипоплазии) яичко (яички) с рождения уменьшены в размерах. При приобретенной гипотрофии уменьшение размеров яичка начинается с действия некоторых факторов.
Время создания: 06 Сентября 2016 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность