Гирудотерапия
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №552999 :: (18.02.2012 20:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
angel
Жен., 23 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте. Я прошла один сеанс гирудотерапии ( 8 пиявок на область крестца), лечу хронический эндометрит, хронический андексит ( по узи правый яичник увеличен). Через 6 дней после сеанса увеличился паховый лимфоузел с правой стороны. Скажите, это нормально, обратиться ли на прием к врачу? Можно ли продолжать лечение гирудотерапией? Заранее спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Увеличение яичника ещё не признак хронического воспаления. Кто назначил гирудотерапию? Всё необходимо делать по назначению врача, с учётом показаний и противопоказаний.
Время создания: 19 Февраля 2012 10:41 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Согласен. Только по показаниям.
Время создания: 19 Февраля 2012 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к Вашему гирудотерапевту.
Время создания: 19 Февраля 2012 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность