Гистероскопия возможно ли такое?
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №933815 :: (22.08.2016 19:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 33 лет.
Апрелевка
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, была произведена гистероскопия + лапараскопия на 18 день цикла. По итогу гистероскопии было произведено выскабливание цервикального канала. В гистологии кусочки полипа С фиброзом стромы. В следующем цикле на УЗИ 11 день (3 недели после гистероскопии ) опять подозрение на полип цервикального канала. Возможно ли это? Если да то как после выскабливания цервикального канала он так быстро образовался размером 7 на 4 мм.? Повлияет ли он на зачатие и что делать дальше?

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Вероятнее всего полип не удалили. Его необходимо не только удалять, но и коагулировать ложе, чтобы не было рецидивов.
Время создания: 23 Августа 2016 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность