ГИСТОЛОГИЯ
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №779020 :: (14.04.2014 21:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 38 лет.
Украина Запорожье
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,,У ЖЕНЫ УДАЛИЛИ БОЛЬШУЮ ФИБРОАДЕНОМУ,ДО ОПЕРАЦИИ ДЕЛАЛИ МАММОГРАФИЮ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ и пункцию.цито..ПУНКЦИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОСТЬ НЕ ПОКАЗАЛА,ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ ОПУХОЛЬ ЧЕМ ТО НЕПОНРАВИЛАСЬ,НУЖНО СРОЧНО ДЕЛАТЬ ГИСТОЛОГИЮ,ПОБЫСТРЕЙ,СКАЖИТЕ,ЧТО ПУНКЦИЯ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ?? И ЧТО ВОЗМОЖЕН РАК??? ИЛИ ЕСЛИ УКОЛОМ ПУНКЦИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ-ЭТО УЖЕ ХОРОШО??? ОТВЕТЬТЕ КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункционная биопсия с последующим цитологическим анализом взятого материала, позволяет определить доброкачественный процесс в молочной железе или злокачественный.Однако гистологический анализ удаленной при операции ткани- самый точный. Он позволяет оценить степень распространенности опухолевого процесса и определить стратегию дальнейшего лечения.
Время создания: 16 Апреля 2014 00:33 :: Тип участия: Прямая специальность