глиобластома 4 степени
«Онкология / Онколог»
Вопрос №230303 :: (16.02.2010 08:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
евгений
Муж., 66 лет.
украина красный луч
Здравствуйте! Папе год назад сделали операцию «глиоблостома головного мозга 4 степени» Прошли курс лучевой теропии.начал ходить,но полностью не востановился.Прошло 8 месяцев делали ЯМР всё было чисто.Через 4 месяца спустя«рецедив» но чуть ниже где была раньше,стала опять отказывать нога и рука.Нейрохирурги сказали операбельная.Мы согласились использовать этот шанс. Какой результат можно ожидать из Вашей практике, если дай бог всё пройдёт удачно.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Евгений, при 4 стадии заболевания результаты всегда сомнительны. Но если есть возможность лечения, нельзя ее упускать.
Время создания: 16 Февраля 2010 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Глиобластома - злокачественная первичная опухоль головного мозга. Рецидив через 1 год после операции - хороший результат. По современным канонам надо повторно удалять выросшую опухоль и вновь облучать и проводить химиотерапию
Время создания: 16 Февраля 2010 14:32 :: Тип участия: Другая специальность