глиома мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №546216 :: (29.01.2012 23:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
татьяна светлова
Муж., 52 лет.
украина харьков
Мужчина 1959года рождения.
На серии полученных томограмм в левой лобной и височной долях, в зоне сильвиевой борозды, островка височной доли и медио-базальных отделах левого виска- зона гипотоламуса- определяется патологически-тканевое образование без четких контуров, создающее практически однородно повышенный МР -сигнал в Т2-ви и сниженный в Т1-ви с незначительно выраженным масс-эфектом- поддавлена охватывающая цистерна слева. При контрастном исследовании усиления МР-сигнала в Т1-ви с зоны образования не выявлено.
ссылка результатов обследования
http://narod.ru/disk/38842565001/Katkov_EA.rar.html

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показана биопсия опухоли с последующей лучевой/химиотерапией.
Время создания: 30 Января 2012 07:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано удаление опухоли. По результатам - лучевая терапия и  или химиотерапия.
Время создания: 01 Февраля 2012 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность