Глиоз
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1058787 :: (07.11.2019 16:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Муж., 13 лет.
Россия Липецк
Ребенку 13 лет.Мр- картина единичных мелких очагов глиоза паравентрикулярно передним рогам боковых желудочков. Лечение и куда можно обратиться

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу полный протокол МРТ-исследования, с полным текстом заключения.
Время создания: 07 Ноября 2019 20:55 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ всего лишь один из вспомогательных методов исследования. Только по результатам МРТ диагнозы не выставляются и лечение не проводится. В связи с чем проводилось исследование? Жалобы?
Время создания: 07 Ноября 2019 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие очаги глиоза "лечить" не нужно, они никак не связаны с обмороками, ухудшением зрения и вялостью. Необходим повторный осмотр невролога
Время создания: 20 Ноября 2019 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность