Глиоз
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1084043 :: (02.02.2021 00:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 50 лет.
Россия Краснодар
Внуку 2,5 года. Три месяца назад начал внезапно терять сознание, появились прступы - на насколько десятков сикунд его как будто дергает кто-то, взгляд застывший. По результатам ЭЭГ поставили диагноз эпилептическая энцефалопатия. После МРТ - признаки начально выраженных глиозных изменений обеих гемосфер головного мозга. В 2 года была сильная травма головы. Роды без потологий, в ходе беременности гипоксия плода, АКДС сделали в 3 месяца. После прививки - заметно выраженное ЗПР. На текущий момент положили в больницу, где начали гормональное лечение. На 5 день лечения у ребенка началась рвота, отправили в инфекционное отделение и прекратили прием всех препаратов. Сейчас ребенок лежит овощем, его постоянно рвет. Просьба: дальнейший прогноз развития ребенка, есть ли угроза жизни при таком заболевании.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По такому объёму информации, к сожалению, невозможно определить ни суть проблемы, ни степень её выраженности. Ответить может только лечащий врач Вашего внука - только у него максимум необходимой информации.
Время создания: 02 Февраля 2021 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С учетом вашего описания выше, настоятельно рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностики и лечении эпилепсии как у детей, так и у взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp в рабочие дни). Именно эти два специалиста в РФ, имеют многолетнюю положительную практику по лечению эпилепсии и эписиндрома.
Время создания: 02 Февраля 2021 18:06 :: Тип участия: Другая специальность