Глиозные изменения правой теменной доли
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1102022 :: (08.04.2022 16:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 48 лет.
Россия Тоцкое
Здравствуйте! Прошу помочь помочь разобраться в в заключении МРТ .
Дочери 21год студентка, появились жалобы на головокружения, после длительного положения сидя , с трудом поднимается на ноги, и не может идти в течение 15-20мин, ощущается тремор в ногах после нагрузки , настроение депрессивное, сон нормальный, появилась рассеянность, не может сконцентрироваться, появились головные боли.
По заключению Мр картина очага изменения со сигнала в кортикальных отделах правой теменной доли- вероятно участок глиозных изменений
Мр данных за сосудистые мальформации и окклюзирующий процесс артерий головного мозга не получено.Ассиметрия позвоночных артерий

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не патология. Как и после чего появились эти жалобы?
Время создания: 08 Апреля 2022 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 08 Апреля 2022 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите скан или фото Заключение МРТ и  ПИСЬМЕННОЕ заключение невролога
Напишите рост, вес,
Цифры АД, ЧСС
ОАК, Сахар крови, Инсулин, Гликированный гемоглобин, гормоны
Время создания: 18 Апреля 2022 22:04 :: Тип участия: Другая специальность