глиозные изменения (?)
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №891830 :: (27.12.2015 04:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Даниил
Муж., 23 лет.
Россия Спб
Здравствуйте и с наступающим Новым Годом! Сделал вчера МРТ, расшифровали, но ничего не пояснили, хотелось бы спросить у Вас.
Что значит «МР признаки очага изменения МР сигнала в левой лобной доле, вероятнее всего участок глиозных изменений». Я весной делал МСКТ антиографию и в заключении у меня выпало : локальное обезвыствление коры левой лобной доли. Это может быть взаимосвязано или это одно и тоже? Травм головы в этом году не получал.
Вот подробнее про первый вопрос: В конвекситальных отделах левой лобной доли отмечается округлый участок гипертенсивного сигнала на Т2 ВИ и Flair, изогипоинтенсивного на Т1 ВИ, размером 5х5х4 мм, без перифокального отека - участок глиозных изменений

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Даниил.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Декабря 2015 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 11 Февраля 2016 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность