Гломусная опухоль или невринома
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №923337 :: (16.06.2016 14:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 29 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте.Более 10 лет беспокоит боль в ногтевой фоланге указательного пальца левой руки в районе ногтевого валика.Боль при надавливании, легком резком касании каким-либо предметом, на холоде.В 2008 году впервые обратилась за консультацией к врачу-терапевту.Был выставлен первичный диагноз-панарицый(воспалений в данной области никогда не было), не подтвержден.Далее ,с перерывами на беременности ,прошла консультации хирурга, сосудистого хирурга,ревматология, дерматологс, невролога.Были выставлены следующие диагнозы-ревматоидный артрит, гемангиома подногтевая, синдром Рейно, невринома, неврит конечной ветви лучевого нерва.В последнее время боли стали сильнее, обратилась к неврологу, так как неврит лучевого нерва был окончательным диагнозом, но невролог вновь оправергла его и отправила на узи мягких тканей и суставов.Узи-без патологии, рентген пальца и кисти в двух проекциях-без патологии.Сейчас направили на МРТ кисти.Что это может быть и стоит ли делать МРТ, если остальные исследования без патологии. Я уже совсем запуталась и не знаю где искать правду, жизнь кошмар, постоянный контроль действий.Очень устала...Спасибо за помощь

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
МРТ более информативна, чем УЗИ, если есть структурные изменения, они будут выявлены. В любом случае, чтобы избавиться от болей, нужно найти их причину.
Время создания: 16 Июня 2016 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ.
Время создания: 17 Июня 2016 03:58 :: Тип участия: Прямая специальность