Гнездная алопеция
«Дерматология и венерология / Трихология»
Вопрос №695990 :: (14.05.2013 08:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Максим
Муж., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, Как то в 14 лет вернулся с летнего лагеря, стал стричься и обнаружил на затылке круглый участок ез волос, обратился в КВД выписали мазать настойкой перца, участок только увеличивался,пошел в полеклинику сделали ряд обследований, сдача анализов на гормоны ,узи щитовидной железы, турецкое седло,потом я года 2 пытался лечить всякими втираниями Настойками,алеранами, и питался цинком и всякими прочими выписанными витаминами,Спустя примерно 2 года, пошел в КВД и попросил стационара, пролежал там месяц, коловли актовегин, витамин Б6 и Б12, таблетки давали глицин и цинк в порошке, из процедур массаж воротниковой зоны и ДАрсенваль, спосле выхода из больницы где то спустя месяц голова зарастает , но следом появляется еще 1 участок но в другом месте, Их было много все они зарастают но появляются другие, кстати почти у всех участков время зарастание почти год, вообщем волосы выпали в подмышечной области, и пах,под мышкой какая то болячка еще как будето там когда то был порец но сама рана затянулась, вообщем такое покроснение, без воспалений и прочего но чешится ВОт недавно отправили в Москве какой то центр консультативный на Новослабодской, там меня посмотрели Сказали сдай анализ на Сифилис и ЕЩе что то, сдал анализы были хорошие, в итоге развели руками и сказали наблюдаться в КВД по месту жительства , НЕ знаю куда деваться у знакомого такая же проблема но у него уже 9 лет! ЕЩе заметил особенность чем больше эта алопеция длится тем меньше размером участки без волос, тоесть когда я ее только обнаружил она была во весь затылок щас же спустя 5 лет у меня их 3 штуки 1 заросла но размеров в 1 см !

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
причин возникновения алопеции достаточно много(от неврологии до эндокринологии и инфекции). лечение в заочном формате -непростая задача,необходимо и наружное лечение и физиопроцедуры и терапия ,направленная на устранение выявленной патологии.
Время создания: 14 Мая 2013 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Для начала следует выполнить общий анализ крови, анализ крови на сифилис, определить железо сыворотки, ОЖСС, трансферрин, ферритин, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы и надпочечников. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 14 Июля 2013 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность