Гнойные пробки
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №238985 :: (04.03.2010 23:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Happysecret
Жен., 29 лет.
Ксанти
Здравствуйте, уважаемый доктор! Есть у меня проблема с этими гнойными пробками, но я знаю прекрасно, что их надо обязательно промывать и лечить сеансами, это делает врач! После долгое время они ни беспокоят, ни заболеваешь простудой. Я вышла замуж и переехала в другую страну, язык которой еще хорошо не знаю. Два с половиной года замужем, как раз перед замужеством, пока еще была дома ходила последний раз к врачу и промывала и вот можно сказать два с половиной года не болела простудными заболеваниями и грипп тоже меня не брал. Но вот по прошествии столького времени, да еще и переохлаждения на работе каждодневного, в офисе очень холодно одна за другоы стали цепляться простуды и грипп. С помощью яропонижающих лекарств, полосканий и прочего лечения, вылечилась! У меня хроническая форма тонзилита на левой гланде, она слегка увеличина. Дело в том, что в последнее время, последнее время я стала ощущать першение чуть ниже этой моей больной гланды, но ниже, глотаю все ок, иногда бывает ощущение, что чувствую ее и она немного восполена, я решила посмотреть появилось несколько штук пробок, температуры нет, но есть першение ниже гланды, какбудто под ней вниз. Сегодня я решила промыть их сама в домшних условиях, ну если есть хлорофилипт или обичным раствором из соли и капельки йода я промываю гланды и в основном это получается удачно, они выпрыгивают и становится заметно лучше! Но в этот раз, никак их не могу сбить! Я очень понимаю, что мне нужно пойти к лору, муж помогает мне, переводит, если иду к врачу, но я ужасно мнительная, поэтому прибегла к Вашей помощи! подскажите пожалуйста, першение это именно ниже этой гланды, оно взаимосвязанно с тем, что есть пробки или это чтото другое? Один раз было, что запершило сильно там и я стала пытаться от сухости покашлять, но раздрожила еще сильнее, кашля нет. Недавно проходила обследования УЗИ всех органов, там же врач меня и послушал, все в норме. Я боюсь этого першения, что это может быть?
Большое спасибо! С уважением!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. И першение Ваше тоже может быть от этого.
Если есть ПОКАЗАНИЯ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их.
Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Марта 2010 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность