Гнойные выделения
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №973312 :: (19.05.2017 16:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Яна
Жен., 8 лет.
Россия Казань
Здравствуйте! Ситуация следующая: девочка, 8 месяцев. Периодически начали появляться гнойные выделения необильные (между большими половыми губами. Иногда половые губы склеиваются между собой, краснеет промежность). Ребенок активный. Живем без подгузников (исключительно на прогулку одеваем). Прикорм не можем ввести (атопический дерматит), питаемся исключительно грудным молоком. Анализ гинекологического мазка в пределах нормы. Гинекооог назначил промывать настоем ромашки промежность. Связаны ли выделения с аллергической реакцией или следует провести дополнительное обследование?
ПС: в 6 мес. в мочи обнаружили повышенное кол-во лейкоцитов, наблюдаемся у нефролога. После сдачи всех необходимых анализов, УЗИ нефролог дала заключение, что почки в порядке (посев мочи, УЗИ, уроцитограмма в норме). Сейчас анализ мочи в норме. Нефролог, гинеколог ставят диагноз - вульвит.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Учитывая то, что у девочки имеется  выраженный диатез и уже были изменения в анализе мочи, такие выделения вполне объяснимы. Конечно, малышке  требуется лечение. Вы уже сдавали посев мочи. Теперь надо сдать посев из влагалища. Это делается очень бережно и совсем безболезненно. Если есть возможность, сдайте еще один анализ-фемофлор. Сегодня йчас можно использовать ванночки с отварами трав, местные спреи с антисептиком, иммунокорректоры в виде геля, а также пробиотики, по согласованию с педиатром, чтобы улучшить состояние микрофлоры. Не болейте!
Время создания: 20 Мая 2017 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность