годен ли я к армии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №673439 :: (04.03.2013 00:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 21 лет.
Россия Москва
подскажите пожалуйста годен ли я к армии с заключением кардиолога, эхопризнаки умеренной дилатации ПП и ПЖ.ВПС дифект МПП в зоне овального окна со сбросом слева направо.Диагностическая функция ЛЖ не нарушена.глобальная сократительная способность миокарда сохранена.Нарушений локальной сократимости не выявлено.Пролапс передний створки митрального клапана 1 степени без регургитаций.Пролапс септальной створки ТК 1 степени с регургитацией 2 степени.относильная не достаточность клапана ЛА 1 степени.Косвенные признаки легочной гипертензии 1 степени.заранее спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По идее нет, хотя какую-нибудь ограниченную годность могут дать.
Время создания: 04 Марта 2013 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обычно требуется дообследование в виде чрезпищеводной ЭхоКГ.
Время создания: 04 Марта 2013 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не годны.
Время создания: 04 Марта 2013 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой