Годен ли?
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №931975 :: (10.08.2016 15:34) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Стас
Муж., 21 лет.
Москва
В сентябре 2015 года было сделано МРТ грудного отдела позвоночника
Уровень Th7-Th8 определяется пролабирования диска дорсально медианно вправо до 1.5 мм, с оттеснением задней продольной связки,деформация переднего контура дурального мешка.
На уровне Th10-Th11 определяются пролабирования диска лормльного медианно врпаво до 4 мм, с оттеснением задней продольной связки,деформацией переденего контура дурального мешка.
Заключение.Остеохондроз грудного отдела позвоночного столба. Дорсальная медианная правосторонняя протрузия диска на уровне Th7-Th8. Дорсальная медианная правосторонняя грыжа на уровне Th10-Th11.
В ноябре было сделано МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Дистрофические и изменения в телах позвоночника
Спонодилоартроз на уровне L1-5
Дорсальная диффузная грыжа межпозвоночного диска L5-S1, размером до 0,4 см с компрессией прилежащих секторов дурального мешка,минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала до 1,5 см,фронтальный до 2,4 см,просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска несколько сужен.
Заключение.Признаки дегенартивно- дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжообразованием на уровне L5-S1.
После этого было несколько сильных падений+спорт,спина стала болеть еще сильнее,иногда при долгом сидении на одном месте,чувствуется дискомфорт в левой половине тела(нога и рука),боли при поворачивании спины вправо и наклонах
Нужно ли еще делать МРТ этих отделов?
В феврале 2016 года было сделано МРТ головного мозга,сосудов и вен при помощи ангиографии
Заключение. Косвенные признаки повышения внутричерепного давления и нарушения венозного оттока. Сосудисто - нервных конфликт со слуховым нервом справа.Отмечается мешотчатое образование размером до 1*1,5мм в области левой задней мозговой артерии.
Заключение. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Аневризма левой задней мозговой артерии.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Стас.
Для освобождения с остеохондрозом по статье 66 Расписания болезней, в клинической картине заболевания должно присутствовать: