Голень
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №943785 :: (30.10.2016 22:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Игорь
Муж., 17 лет.
Россия Воронеж
Был перелом двух костей голени,относил гипс 6.5 недель,врач сказал на ногу не наступать,но я взял и пошёл на с одним костылём,могло ли при этом что нибудь сместиться,боли после того как походил на ноге не ощущаю,какова вероятность что там что-то произошло,и по каким соображениям нельзя было наступать?рентген снимок после 6ю5 недель ношения прилагаеться http://s019.radikal.ru/i643/1610/fd/aecf2fa2fe7f.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нагрузка должна быть дозированной.
Время создания: 31 Октября 2016 04:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и правильно сделал! На р-грамме я вижу только перелом наружной лодыжки при котором и гипс то не очень был нужен. Достаточно было 8-образной иммобилизирующей повязки. Соображений "не наступать!" не вижу. Увеличивайте нагрузки и становитесь здоровым. Контроль: боль, ее усиление свидетельствует о достаточности нагрузки.
Время создания: 31 Октября 2016 04:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите необрезанный снимок.
Время создания: 02 Ноября 2016 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность