Голеностоп
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №428149 :: (23.03.2011 10:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Николай
Муж., 20 лет.
Россия Чебоксары
Добрый день! мня зовут николай. 22 марта получил травму голеностопа во время соревнований по баскетболу. Сходил сделал рентген. Хирург сказал что есть небольшой перелом, хотел бы узнать обязательно ли накладывать гипс. Ходить могу гибать ногу тоже, единственное что бесокоит это большой отек и боль ноющего характера. Т.к я являюсь студентом 4-го курса то не хотелось бы пропускать занятия, в связи с тем что скоро сессия. А в университете введена модульная система. Т.е при сдаче долго для того что бы выписать направление необходимо заплатить деньги. Прошу проконсультировать. Могу ли ходить на занятия а после максимальный покой ноге.????

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без снимков консультация не возможна
Время создания: 23 Марта 2011 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Туманов Андрей Борисович. хирург
хирург
Если у Вас выявили перелом, то следует лечиться у травматолога, нелеченный перелом принесет Вам больше неприятностей, чем пропущенные занятия.
Время создания: 23 Марта 2011 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Обращение за консультацией по поводу перелома без Р-снимков
– вполне бессмысленное дело.
Время создания: 24 Марта 2011 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность