Голова болит
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1071642 :: (29.05.2020 13:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Валя
Муж., 28 лет.
Україна сумы
Здравствуйте, месяцев 6 назад начала болеть голова,сначало болела 2 раза в неделю,и дошло до того что каждый день,болеть начинает через пару часов после пробуждения(боль не сильная,не пульсирующая, постоянная,не могу точно сказать где болет по середине Темя где то там)
УЗИ сосудов шеи и головы- НОРМА
МРТ головного мозга НОРМА
вчера был у Офтальмолога
Левый глаз -сложный Астегматизм
Правый глаз -легкий Астегматизм
Как вы думаете может ли от этого болеть голова?я уже не знаю что обследовать

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм = искривление  роговицы  скорее всего. Он может быть разным. Для ответа на вопрос надо знать  цифры рефракции на широкий зрачок, уровень зрительной нагрузки вблизи. Причину боль должен найти невролог, терапевт, надо оценить состояние шейного отдела позвоночника. Астенопические боли - глазные  менее вероятны.
Время создания: 30 Мая 2020 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Маловероятно, что причина заключается в астигматизме.
Время создания: 02 Июня 2020 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность