Головакружение, не четкость зрения.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №402418 :: (08.02.2011 13:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 28 лет.
Москва
Добрый день.
Интересует такой вопрос, у меня Экстрасистолия желудочковая 24000 в сутки, врач кардиолог не нашел патологий с сердцем все в норме.
Так же имеется шейный и грудной остеохандроз, постоянно вот уже 2 месяца мучаеть головакружение, не четкость зрения, иногда ( после алкаголя ) пью очень очень редко, шум и звон в ушах.
Вот в чем поврос, возможно ли головакружения, нечеткость зрения пред обморочное состояние (иногда), связанно именно с остеохандрозам ?Так как кардиологи не видят и не связывают экстрасистолы с головакружением.
Делал МРТ головного мозна все в норме.
Делал ренген шейных позванков, нашли не стабильность сигментов С3-С4 ( вроде так точно не скажу так как на работе).

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что это патология сосудов головного мозга и/или шеи, связанная с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Рекомендовано выполнение УЗДГ сосудов головы и шеи, а так же функциональной рентгенографии шейного отдела позвоночника.
Время создания: 10 Февраля 2011 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, функциональные рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, консультация ЛОР (на предмет вестибулопатии), лечение зависит от полученных результатов.
Время создания: 10 Февраля 2011 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Я рекомендую выполнить предложение доктора Аникина С.А. по обследованию Вашей проблемы,другого предложения нет,оно вполне сможет разрешить ваш вопрос.
Время создания: 11 Февраля 2011 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужно обследование шейного отдела позвоночника.. Для начала хватит ренгена в двух проекциях. В прямой - через рот, снимок 2го позвонка. Далее - лучше всего обратиться к ВРАЧУ-вертебрологу. Головокружение, связанное с нечеткостью зрения очень частая патология функционального характера в области первого шейного сочленения. Если диагноз верный, то лечение поможет почти сразу.
Время создания: 14 Февраля 2011 00:20 :: Тип участия: Прямая специальность