Головакружение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №594530 :: (26.06.2012 10:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Владимир
Муж., 29 лет.
Москва
Добрый день.
Меня вот уже год беспокоят следующие симптомы.
1.Головакружение.
2.Боли (не сильные) ноющие в позвоночнике сзади.
3. Головные боли.
4. Скачки давления. 130-150 на 80-90.
5. Утомляемость
Делал МРТ шейного отдела позвоночника.
Возможно ли те изменения которые нашли влиять на мои симптомы ?
http://s53.radikal.ru/i140/1206/b9/47b601be5d07.jpg
спассибо

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
синдром хронической сосудистой недотстаочности по типу вертебро-базиляной недостаточности на фоне дископатии шейного отдела позвоночника, необходим детальный осмотр невропатолога
Время создания: 26 Июня 2012 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да могут. Можете обратиться для лечения в наш Центр.
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 26 Июня 2012 16:35 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Связь некоторых жалоб с этими МРТ-данными возможна, но неочевидна и на ЭТИХ МРТ-критериях лечение и диагноз не строиться.
Диагноз и лечение на приеме у невролога. Сделайте сотне своих ровесников, которых ничего
не беспокоит, МРТ шеи – получите сходные результаты.
Время создания: 26 Июня 2012 21:54 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточный онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования врачом-неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 16 Января 2019 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность