Головная боль,грыжи,боль во всем теле
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1096213 :: (05.11.2021 19:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 50 лет.
Россия Краснодарский край
Здравствуйте,доктор! У моей мамы вот уже два месяца как очень плохое состояние,ей 73 года.Головная боль постоянно,то в темени,то в затылке,то в лобной части,головокружение,тошнота,ноги как ватные,тяжелые от бедра,как будтомурашки по ногам,тяжело ходить,и дурнота до такой степени,что кажется умрет.Также грыжы на шее,сколиоз сильный,давление скачет.Проходила МРТ и КТ страшного ничего не находят,я ей так плохо,я сильно переживаю У нее и раньше были постоянные головные боли,давление,но так плохо не было.Семь лет назад была серьезная операция со вскрытием лобной пазухи,гнойный синусит,фронтит.Недавно были у невропатолога,поставил диагноз - полинейропатическая вестибулопатия.Выписал уколы цераксон и таблетки бетагестин.Вот уже неделю лечится,улучшения нету.Но меня беспокоят ее грыжи и сколиоз,ведь это все может сдавливать сосуды,органы,еще у нее периодически давит от поясници на живот и ноги и тянет в туалет по большому,но позывы ложные.Но врач говорит что от грыжы не может такого быть,ведь жила сколько лет с ними. У меня вопрос,может ли такое состояние быть при вестибулопатии,я читала в основном головокружение? а у нее такая слабость бывает,что сил нету говорить,и это все происходит какими то приступами или же это все от грыжи и сколиоза? Помогите разобраться,и что делать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Грыжи тут совершенно не при чем. Покажите вашу маму грамотному ОЧНОМУ специалисту по экстрапирамидные расстройствам, или ОЧНОМУ врачу неврологу-паркинсологу. Препаратами выбора при мигренеподобной головной боли, являются производные алколоидов спорыньи или триптаны. Обычные анальгетики помогать не будут!
Время создания: 06 Ноября 2021 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково психо-эмоциональное состояние Вашей мамы? Не испытывает ли она чувство тревоги?
Время создания: 06 Ноября 2021 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш
вопрос необходимо подробно изучить
МРТ-снимки в цифровом формате. Если
КТ/МРТ обследование записано на диск,
Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. В
сопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских
документов, относящихся к теме
консультации. Инструкция по отправке
снимков на консультацию на моём сайте.Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования
на диск Вы можете обратиться в то
учреждение, в котором выполнялось
обследование, с просьбой записать
обследование на диск. Обычно эта услуга
стоит около 500 руб. При необходимости,
можно купить диск DVD-R (самый распространённый
формат, на который пишет штатный привод
томографа), стоимость диска около 50 руб.
На один DVD-R диск можно записать сразу
несколько обследований пациента.
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 06 Ноября 2021 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность