Головная боль и головокружение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №84320 :: (02.01.2009 22:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Марина
Жен., 31 лет.
Здравствуйте доктор!
Меня 2 года почти ежедневно мучают головные боли и головокружения.При этом потери равновесия нет,рвоты и тошноты тоже нет.нарушается зрение,такое ощущение что перед глазами пелена.Делала МРТ и КТ головы,была у окулиста,делают кардиограмму,сдавала кровь всё в норме ,никаких отклонений.По ночам стали неметь сильно руки,в основном кисти ,выписали браслеты,когда их надеваю онемение проходит.Сплю в них 3 месяца и руки стали меньше беспокоить.Также болит и тянет шея такое ощущение что продуло,когда болит голова то ощущение что она начинает болеть с шеи,затем боль переходит на лоб или вверх головы.Я накладываю тигровый пластырь на шею и боль утихает.В шее постоянно что то трещит,даже когда не двигаю ею такое ощущение что там песок.При опрокидывании головы назад начинается головокружение.В семейной истории никто не чем не болел кроме аппендицита и у мамы была сильная мигрень с 37 лет.Ещё у меня появилась быстрая утомляемость,постоянно хочется спать,часто бывает такое ощущение что сейчас упаду в обморок,кажется что мозги тормозят.Давление у меня всю жизнь пониженное 90/60 иногда повышается иногда понижается, я не пью и не курю вообще..У меня мало-подвижный образ жизни,работа постоянно сидячая,за компьютером.
Уважаемый доктор пожалуйста подскажите что со мной .Спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть предположение,которое можно проверить при информационно-волновой диагностике.Она показывает много больше чем то,что Вы перечислили.Прием по записи.
Время создания: 02 Января 2009 23:34 :: Тип участия:
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это остехондроз шейного отдела позвоночника. Это очень распространенная патология и ничего особенного здесь нет и ничего предпалогать здесь не нужно и тем более проводить информационно-волновую диагностику. Вам небходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, для исключния проблем, требующих оперативного лечения. После обратитесь к неврологу для подбора сосудистых и противовоспалительных препаратов.
Время создания: 03 Января 2009 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность