Головная боль, нарушение координации
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №788599 :: (01.06.2014 15:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 29 лет.
Тула
Здравствуйте!
Прошу, пожалуйста, консультации по следующему вопросу:
в последнее время постоянно стала болеть голова (круглосуточно, на протяжении уже трех месяцев), сужение полей зрения (височные, лобные доли, левый глаз сильнее), множественные скотомы в поле зрения, внезапные приступы рвоты (рвотные позывы), сильная слабость (очень ослабел физически), внезапные приступы голокружения (мне может казаться, что я падаю вниз или назад, вращаюсь и тп).
По этому поводу я обращался с консультацией. Т.к. в связи с сужением полей зрения мне в декабре делали мрт головного мозга (без контраста) и была выявлена только Аномалия Арнольда Киари 1 типа 4-5 мм, врач посоветовала подождать. Вчера на приеме я не смог выполнить пальцевую пробу (постоянно промахиваюсь левым палцем мимо кончика носа), неустойчив в позе Ромберга (кажется так)) - когда ставлю ступни одна перед другой и закрываю глава начинаю падать вбок вправо.
Врач пока ничего не сказала, думает, может это Аномалия Киари. Но я слышал что 4 мм это вообще пустяк. Скажите, пожалуйста, может стоит пройти какое-то дообследование? отчего это может быть?
Заранее спасибо!
С уважением

Елена Сергеевна. врач-невролог
А смотрел ли Вас офтальмолог ? Можете Вы выложить снимки МРТ?
Время создания: 01 Июня 2014 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте пришлите снимки МРТ головного мозга и заключение окулиста на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 02 Июня 2014 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 17 Июля 2014 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 09 Июля 2016 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность