Головная боль, онемение, нарушение речи и прочее
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №536978 :: (30.12.2011 19:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Любовь
Жен., 26 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте. Последнее время появилась головная боль. Пару раз было онемение пальцев рук, языка, губ, щеки, небольшое повышение артериального давления, один раз нарушение речи, частичное потеря зрения. Обратились к неврологу. Назначила МРТ. Заключение: МР картина умеренных проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Вариант развития артерий Виллизиева круга. Незначительное снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и какое лечение? К неврологу аж 16 числа...

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникают ли в эти моменты чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 31 Декабря 2011 02:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Любовь, речь идёт о преходящих нарушениях мозгового кровообращения. Не просмотрите инсульт!
В праздники лучше держать под рукой номер скорой помощи и неврологического отделения местной больницы. Надеюсь сосудорасширяющие средства у Вас есть в доме?
Время создания: 31 Декабря 2011 13:40 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 03 Февраля 2012 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам аппаратно-инструментальных исследований?
Время создания: 16 Сентября 2019 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность