Головная боль в области затылка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №261410 :: (16.04.2010 00:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Гульмира
Жен., 27 лет.
Россия Энгельс
Добрый день! Подскажите пожалуйста. После рождения ребенка часто мучает головная боль в области затылка. Принимаю обезболивающее темпалгин либо пенталгин-н боль проходит постепено. Обратилась к неврологу прошла узи сосудов головного мозга результат хороший но головная боль не прошла. Врач прописал никотиновую в/м витамин В6 в/м боль отступила на месяц . В данный момент головная боль переодический при резких движений давит затылок. Подскажите что необходимо сделать?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Скорее всего связанно с функциональной блокадой на уровне верхнешейного отдела позвоночника, обратитесь к веретбрологу. Если ему диагноз покажеться не совсем ясным, обязательно сделайте МРТ головного мозга.
Время создания: 16 Апреля 2010 00:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это головные боли напряжения, в лечении которых помогает нормальный сон, отдых, спорт и отсутствие стрессов.
Время создания: 16 Апреля 2010 06:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в том числе и в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. А УЗИ кровеносных сосудов не выявляет всех возможных нарушений кровообращения.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 16 Апреля 2010 13:08 :: Тип участия: Другая специальность