Головная боль в области затылка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №559239 :: (06.03.2012 22:54) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Ярослава
Жен., 21 лет.
Украина Киев
сотрясение мозга в 3 года
Здравствуйте! меня беспокоят сильные боли в затылке и основании черепа. первый такой приступ был в сентябре 2011 года, длился дней 5; второй - в январе 2012 и длялся столько же, и вот третий начался 22 февраля и длиться по сегодняшний день (5 марта). пила обезбаливающее постоянно (кетанов, кетаролак, доларен, нурофен). теперь боюсь, что привыкла. делала МРТ, в заключении написали о возможной костно-фиброзной дисплазии, но врач-невропатолог сказал, что это не так и поставил мне диагноз ВСД с цефалагическим синдромом. прописал фенотропил, оксибрал и модуретик. после 3 дней приема препаратов состояние было ужасное - сдавленность в груди, те же боли в голове. теперь вот обращаюсь к Вам, потому что боли такие сильные, что просыпаюсь ночью, когда перестает действовать обезболивающее.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Осмотр толкового невролога.
2. На приеме врач путем опроса и опроса определяет природу болей и тактику лечения.
3. Никаких ноотропов в лечении головной боли быть не может.
4. Медикаментозные меры на суд врача – антиконвульсанты, антодепрессанты, миорелаксанты.
5. Немедикаментозные подходы будут наиболее актуальны, если врач признает боли цервикогенными.
6. Препараты для купирования головной боли нельзя принимать чаще 2 раз в неделю, иначе по принципу рикошета возникает хроническая головная боль от самих обезболивающих.
Время создания: 07 Марта 2012 09:42 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки и заключение МРТ к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 07 Марта 2012 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Примерно 85% головных болей имеют цервикогенное происхождение. То бишь, из шеи. Рекомендую обследоваться на этот счет, и пролечиться. Так же не помешает консультация психотерапевта.
Время создания: 07 Марта 2012 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ.
Время создания: 10 Апреля 2012 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите сами томограммы к вопросу.
Время создания: 24 Июня 2019 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 21:14 :: Тип участия: Другая специальность