Головная боль. Вертеброгенная цервико-брахиалгия с выраженным цефалгичным симптомом
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №521608 :: (08.11.2011 13:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Olga
Жен., 41 лет.
Ukraine Kiev
Здравствуйте уважаемые доктора.
Невропатолог поставила диагноз :Вертеброгенная цервико-брахиалгия с выраженным цефалгичным симптомом ( если правильно разобрала ее почерк).
Помогают только капельницы с Л-Лизином где- то на пол года.Потом опять постоянные головные боли, которые не снимаются анальгетиками ,тошнота.На МРТ только расширенные конвекситальные пространства, все остальное норма.РЕГ нарушение венозного оттока.
Скажите, пожалуйста , возможно ли это вылечить????
Спасибо заранее.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, можно, но диагноз такой явно требует уточнения. По крайне мере, такого диагноза нет в современной классификации болезней МКБ 10 см. Правильный диагноз. РЭГ - исследование совершенно не
информативное и давно устаревшее. Возможно, нужна дуплексная допплерография. Попробуйте получить очную консультацию другого невролога и ортопеда.
Время создания: 08 Ноября 2011 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По данным МРТ головного мозга причины, вызывающей описанные симптомы не описано; РЭГ изначально малоинформативное исследование. Показано дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 30 Ноября 2011 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да просто обратитесь на прием к ГРАМОТНОМУ и ОПЫТНОМУ неврологу, знающему как лечится головная боль напряжения!
Время создания: 12 Октября 2019 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность