Головная боль
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1022847 :: (29.07.2018 13:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Николай
Муж., 63 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! Появилась постоянная головная боль. которая не локализуется в одном месте сделали кт рэг и эхо головы.КТ-ризнаки изменений головного мозга не выявлены. Правосторонний полипозный гайморит. Эхо- косвенных признаков в/черепной гипертензии не выявлено.РЕГ -артериариальный гипертонический тип РЕГ 2. Венозная недостаточность2 степени снижение пульсовогокровенаполнения вертебробазилиарнногобассейна отмечаетсявертеброгенноевлияние на кровотокв позвоночныхартерияхпри позиционных пробах, снижение эластичности сосудов головного мозга. Вопрос голова болит от полипоза или то что показала РЕГ? Врач оториноларинголог назначил спрей назонекс и говорит, что при полипозном гайморите боль локализуется в лобной части, а у меня то в висках то в лобной то затылок побаливает и отфутболили опять к неврологу правда ЛОР молодая вот я и решил на сайте задать вопрос.Спасибо Николай 63 года

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вам нужно исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Время создания: 29 Июля 2018 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Да, жалобы не характерные для  гайморита. Но назонекс пробрызгать стоит, уменьшится отек в носу и возможно головные боли уменьшаться..
Время создания: 31 Июля 2018 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность