головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №291460 :: (20.06.2010 17:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 32 лет.
Россия королёв
у моего сына 6-го очень головные боли , доходит до того что не может встать на ноги , плачет на взрыт , даю лекарство нурафен вроде прохотит , но это ненормаль в таком возрасте ,это происходит обязательно 3-4 раза в месяц , что нам делать мрт или может есть другой выход?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ирина, причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 20 Июня 2010 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!
Покажите ребенка детскому невропатологу и сделайте ему МРТ головного мозга для поиска причины головных болей
Время создания: 22 Июня 2010 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. По месту жительства сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, реоэнцефалографию с поворотами головы в стороны. До устранения причин боли медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 02 Июля 2010 09:34 :: Тип участия: Другая специальность