Головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №626348 :: (11.10.2012 21:40) :: Ответов: 8; Комментариев: 2
ольга
Жен., 26 лет.
Россия Тольятти
добрый вечер.у меня с рождения внутричерепное давление.постоянно проходила лечение.в 2010 году невролог поставил мне диагноз под вопросом вегето-сосудистая дистония.назначил лечение актовигином.мне он не пошел прописал таблетки глицин,но это тоже не помогло.сделала МРТ все в порядке.постоянно кружилась голова бросало в жар и были приступы паники что я сейчас потеряю сознание.поставили диагноз депрессия прописали мезопам,фенозипам и анапприлин.это помогло но не полностью боль в левом виске так и осталась.со временем это прошло но сейчас эти симптомы начали опять повторяться.очень надеюсь что вы сможете мне помочь.буду ждать вашего ответа.заранее спасибо.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Вам нужно найти грамотного психотерапевта. Панические атаки лечат с назначением анксиолитиков ( на короткий срок ) и антидепрессантов (на более длительный срок)
Время создания: 12 Октября 2012 01:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными вопросами нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 12 Октября 2012 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вам нужен квалифицированный психотерапевт, а не тусня на сайте. Заочно ещё никто не вылечился.
Время создания: 12 Октября 2012 11:21 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 12 Октября 2012 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, речь идет и о мигрени. Кроме психотерапевта нужен осмотр невролога.
См ВСД - миф №3
Время создания: 15 Октября 2012 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача психотерапевта
Время создания: 03 Ноября 2012 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если уж говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. ВСД не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (и как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом строго по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Ноября 2018 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 11 Октября 2021 20:25 :: Тип участия: Другая специальность