головные боли и боли в шее
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №181596 :: (22.10.2009 02:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 58 лет.
Россия Казань
Вечер добрый! Мне 58лет,пол женский.
Более 15лет страдаю головными болями и болями в шейном отделе позвоночника.Была травма черепа, операции внизу живота.Головные боли начинаются с утра ,постепенно поднимаясь с шеи и доходя до лба и висков.Надоело глотать таблетки: вазобрал 2раза в день 3месяца, вальдоксан по 1таб на ночь полгода еще пью, магний-6 по 1табл в день.Ранее пила атаракс 1/2т два раза в теч 7дней,ципрамил 1т 1раз 3месяца,часто пью цитрамон уже почти 2года,иногда кетарол,гирудотерапия, мануальный массаж,иглорефлексотерапия.Было сделано МРТ,ЭМГ, РЭГ,Доплерография.Перечислять все анализы-вечера не хватит.
Перестала верить нашим Казанским врачам.Сложилось впечатление,что им надо, чтобы я болела подольше.А зачем и так ясно.
Пожалуйста,подскажите,куда мне обратиться ещё и как, и чем лечиться? От таблеток уже желудок болит постоянно. А головные боли участились,раньше в полгода один раз,потом в месяц, теперь в неделю два раза с приступами,продолжительностью полтора-два дня.
Благодарю за предоставленную возможность задать вопрос. С уважением,Людмила.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Как часто делали массаж? И на какую область? Судя по тому, что Вы описали, речь идет об остеохондрозе, а точнее его проявлениях.
Я бы порекомендовал Вам массаж шейно-воротниковой зоны и волосистой части головы, а так же лечебную физкультуру.
Если хотите, то комплекс упражнений я могу скинуть Вам на е-мейл.
__________________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Время создания: 23 Октября 2009 00:29 :: Тип участия: Прямая специальность