Головные боли!!! МРТ обследования
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №988396 :: (27.09.2017 22:31) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 38 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте, уже достаточно давно беспокоят головные боли, было такое, что если не обезболить начиналась сильная тошнота, которая может доходить до рвоты, давление при этом 100/70( всегда такое).
Сейчас очень сильно давит на виски и боль в глазных яблоках, бывают мушки в глазах, Также простыла не много беспокоили уши, проверилась, вроде бы всё в норме.Насколько опасно наличие у меня признаков развития Виллизиева круга, также перегиб кинкинга и петля койлинга,
нужно это как-это лечить, не нужно хирургическое вмешательство по моему диагнозу, от чего могут быть эти боли давящие на виски и глаза?
http://i066.radikal.ru/1709/1b/ecd2774ae875.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1709/66/959ee7a658aa.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1709/32/9ef1dd8a6601.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1709/07/af849f61d83e.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1709/e3/f9cd93926b27.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1709/ca/285a94176fa4.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1709/55/acf3e434ed48.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кинкинг внутренней сонной артерии - это патологическая извилистость, т. е аномальное переплетение или изогнутость данной структуры. Обычно такое заболевание (извилистость ВСА) передается по наследству. Это происходит из-за преобладания количества эластичных волокон над коллагеновыми, поэтому стенки на артерии быстро изнашиваются и деформируются. Такое же положение возникает и при наличии у человека заболеваний типа атеросклероза или продолжительной гипертонии. Указанная патология может нести в себе угрозу для жизни человека, поскольку при таких заболеваниях артерий (в том числе и сонной) возникает серьезная угроза в снабжении кровью и кислородом мозговых и других структур организма. Подобное положение ведет к развитию инсультов.
Койлингом врачи называют образование петли на сонных или позвоночных сосудах, которая может сильно изменить все направление течения крови. Извитость при этом явлении может менять свой характер вследствие изменения положения тела больного или давления крови в артериях. При подобных обострениях ток кровяной плазмы из упорядоченного становится хаотичным. Это приводит к падению давления в крови после прохождения разных сторон петли. Такое положение негативно воздействует на снабжение мозга кислородом и питательными веществами. Вам показана очная консультация у нейрохирурга, и не забудьте захватить с собой не только описания протоколов, но и сами снимки МРТ (или диск с цифровой записью!).
Время создания: 27 Сентября 2017 23:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Ответы на вопросы вы сможете получить по результатам осмотра нейрохирургом - очно. Нужно не только видеть результаты обследований, но и тщательно изучить развитие заболевания, жалобы и имеющуюся клиническую картину.
Время создания: 28 Сентября 2017 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без очной консультации нейрохирурга не обойтись.
Время создания: 28 Сентября 2017 12:38 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Содержимое диска с исследованием МР-ангиографии залейте на файлообменник и прикрепите ссылку
Время создания: 28 Сентября 2017 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ольга! Болит у Вас не койлинг и кинкинг. Если они и сыграют роль в судьбе Вашей, что через много десятилетий, если годам к восьмидесяти разовьется матёрый атеросклероз. Эти случайные находки - врожденные особенности. Голова болит наверняка от мигрени.
Вилизиев круг в норме, мозг по данным МРТ в порядке, никакой гидроцефалии нет, позвоночник в пределах возрастной нормы по МРТ.
Показаний к нейрохирургическому пособию я в упор не вижу!
Для продолжения разговора вышлите архив диском МРТ.
Время создания: 29 Сентября 2017 06:46 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 29 Сентября 2017 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность