головные боли, плохие сосуды
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №146762 :: (12.07.2009 17:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
САША
Жен., 32 лет.
РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте! У меня проблемы с постоянными и сильными головными болями, при чем они переодически появляютсяу меня уже с 23 лет. Но раньше при полной проверке . все было в норме, хотя боли мучали. Сейчас сделала- МРТ в порядке, Энцефелограмма тоже, а вот УЗДГ МАГ + ТКДГ показало: УВЕЛИЧЕНА ВЕНА РОЗЕНТАЛЯ, ПРЯМОЙ СИНУС В НОРМЕ. ЛИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ КРОВОТОКА ПО ПОЗВ.АРТЕРИЯМ СНЖЕНА С 2-Х СТОРОН, ПРИЗН.ВЕРБАЛЬНОЙ НЕДОСТ.СМА-ПРИЗНАКИ АНГИОСПАЗМА. Пожалуйста скажите насколько это серьезно, к своим врачам попасть не могу 2-ю неделю, а страх в таком юном возрасте быть больной, меня очень печалит. Заранее благодарю и жду ответ

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
То, что вы описали не может являться причиной головной боли. Если у вас нет никакой патологии по данным исследований, а у вас ее нет, то скорее всего это связано с психологическими проблемами или образом жизни. В любом случае, вам нужно обратиться к неврологу для очной консультации.
Время создания: 12 Июля 2009 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность