Головные боли после гриппа
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1066108 :: (20.02.2020 19:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 33 лет.
Самара
18.02.2020 16:14
Здравствуйте
Заразился от родственника инфекцией, сразу покраснело горло, стало больно глотать. На 3 день заложило нос, но насморка сильного нет. Температура держится 4 день, поднимается к ночи. Болит голова и больно двигать глазами. При сильном недомогание принимаю парацетомол. Пертодически есть заложенность в в груди, кашлянет, хрипов тоже.При ОрВИ или гриппе может так долго держаться высокая температура?
Александров Павел Андреевич
Заместитель главного врача клиники «О-Три», врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. При ОРЗ такое возможно
Время создания: 18 Февраля 2020 20:2
Елена Олеговна Утенкова
профессор кафедры инфекционных болезней
При гриппе температура может держаться до 5 дней.
Спасибо. Температура спала, но только второй день продолжают болеть глаза при движение и голова ( лоб) , немного заложены уши. это могут быть осложнения? И через сколько примерно дней можно возобновлять тренировки в бассейне ?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Это могут быть осложнения. Рекомендую обратиться к лор врачу,для исключения гайморита. В бассейн не ранее,чем через месяц
Время создания: 21 Февраля 2020 08:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Могут, например синусит. Покажитесь очно терапевту и Лору
Время создания: 21 Февраля 2020 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность